В торжественной обстановке запустили рейс судов из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск

Йошкар-Ола, 3 июня. В торжественной обстановке запустили третий межрегиональный рейс судов «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск. В церемонии пуска участвовали заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, который является куратором Приволжского федерального округа, полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Вице-премьер отметил, что суда на подводных крыльях — это символ научной и технической мощи России. Такие суда пользуются популярностью у туристов.

Дмитрий Чернышенко заявил, что открытие нового направления означает новые возможности развития круизного туризма. Также это означает повышенный спрос на создание «Валдаев» и «Метеоров». Вице-премьер добавил, что рассматривается возможность запуска маршрута из Нижнего Новгорода в Казань.

Игорь Комаров отметил, что новый маршрут поможет развиваться малым городам Приволжья. По его словам. Речной транспорт способствует развитию водного туризма, укреплению связей между регионами.

Рейсы из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск будут запускать по пятницам и при наличие свободных судов в праздничные дни. Планируется развивать сообщение в Юрино, где расположен замок Шереметевых.

Прошлые выпуски