В Марий Эл велосипедисты преодолевали марафон по кросс-кантри

Йошкар-Ола, 10 июля. Вчера на базе ФОК "Корта" прошел 2 этап Кубка города Йошкар-Олы по велоспорту в дисциплине кросс-кантри.
Преодолеть трассу марафона приехали 30 любителей велосипедного спорта из Марий Эл и соседних регионов.

Несмотря на сложность подготовленной организаторами дистанции, финишировали все спорстмены-велосипедисты. Самому младшему участнику марафона по кросс-кантри было всего 7 лет, но он достойно преодолел все препятствия.

В итоге лидерами среди мужчин стали  Денис Комиссаров из Чувашии, Евгений Дубинчук, Дмитрий Зеленцов и Анатолий Якимов из Йошкар-Олы. Среди женщин победные медали достались йошкаролинкам Ольге и Ксении Михеевым. В детском заезде золотая медаль у Егора Юферева из Кирова, его брат Захар завоевал бронзу марафона, а второе место - у Михаила Васильева из Чебоксар.

Впереди у спортсменов еще два этапа Кубка и гонка по шоссе.