В Марий Эл отмечают День дипломатического работника

Йошкар-Ола, 10 февраля. Сегодня сотрудники Министерства иностранных дел отмечают профессиональный праздник — День дипломатического работника.

В 2021 году Марий Эл посетили представители Посольства Беларуси в Казани, генеральных консульство Туркменистана и Узбекистана в Казани, Посольства Финляндии. Они встречались с Главой Марий Эл и принимали участие в мероприятиях.

Наша республика участвовала в международных выставках и ярмарках. Продукция из Марий Эл была представлена на Международной выставке ArabLab Expo 2021 в Дубаях, выставке пищевых продуктов и кормов VIV MEA 2021 в Абу-Даби, Международном конкурсе чаев AVPA в Париже.

В 2021 году Марий Эл и Беларусь обсудили ранее подписанное соглашение о сотрудничестве, в республики поставили белорусские троллейбусы и водоочистное оборудование. Артисты театра оперы и балета имени Эрика Сапаева ездили на гастроли в Арабские Эмираты, ансамбль танца «Марий Эл» участвовал в фестивале Villa Domi в Италии.

Марий Эл реализует торговые связи с 94 странами. Основными торговыми партнёрами республики являются Египет, Германия, Китай, Финляндия; при импорте – Китай, Италия, Германия, Турция.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски