В Марий Эл модернизируют приложение для безналичной оплаты в транспорте

Йошкар-Ола, 1 июля. В Минтрансе Марий Эл занялись проблемой жителей региона, связанной с невозможностью оплаты проезда с помощью мобильных телефонов в городском пассажирском общественном транспорте.

В ведомстве проанализировали основные причины некачественной работы системы: использование перевозчиками offline-терминалов для оплаты, невозможность перевода их работы в режим online; случаи оплаты проезда виртуальными картами с отрицательным балансом.

- Сейчас компании-разработчику программного обеспечения для терминалов в общественном транспорте передана информация о ситуации с оплатами виртуальными банковскими картами с отрицательным балансом. Работы по модернизации программного обеспечения с целью защиты от мошеннических действий со стороны пассажиров уже ведутся. Также перевозчиками рассматривается вопрос взаимодействия с правоохранителями по выявлению подобных случаев, - рассказали в Минтрансе Марий Эл.

Кроме того, планируется замена перевозчиками используемых терминалов оплаты, чтобы мошенничество с ними было невозможно.

Напомним, Марий Эл грозит «великая засуха»

Прошлые выпуски