В Казани открылась «эро» и «эко»-логичная выставка Грея

Йошкар-Ола, 25 сентября. Выставочная инсталляция носит название «Порка» и сочетает в себе два направления: эротику и экологию.

Выставка проходит в галерее современного искусства «БИЗОN». Инсталляция называется «Поркой» не случайно, она играет с искушенной публикой мотивами физического наказания с одной стороны, а с другой отсылает к процессу распарывания одежды. Материалы для экспозиции создал дизайнер одежды Анатолий Грей совместно с художником Еленой Алексеевой. Мастера искусства хотели через визуальные образы привлечь внимание людей к проблеме сверхвысокого потребления всего в современном обществе и в очередной раз упомянуть о ситуации с экологией в мире.

Все что есть на выставке сделано только из натуральных материалов. В программе экспозиции представлены картины, коллекция верхней одежды, необычная стилизованная под арт-объекты мебель и скульптуры также из вторичных материалов. Материалами для работы мастеров стали старые джинсы, брюки, детские игрушки и бетон. Много бетона. Об этом пишет газета «Про Город в Казани». Режим работы выставки с 12:00 до 20:00, адрес улица Баумана дом 44 дробь 8, первый этаж в центре досуга и бизнеса «Родина».

Фото: м/ф «Внутри Лапенко»


Прошлые выпуски