Смертельное ДТП в Марий Эл: водитель не справился с управлением и съехал в кювет

Йошкар-Ола, 16 августа. За выходные в Марий Эл задержано 10 нетрезвых водителей, зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими, в одной из аварий погиб водитель. Об этом сообщает УГИБДД по РМЭ.

Смертельное ДТП произошло в Медведевском районе 14 августа. Авария произошла на месте ремонтных работ. Около трех часов дня на 14 км автодороги «Объезд г. Йошкар-Ола» 21-летний водитель Suzuki не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Молодой человек не был пристегнут. Он скончался до приезда скорой помощи.

Также 14 августа, но уже в Йошкар-Оле была зарегистрирована еще одна авария. На перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей водитель Geely, предварительно, при движении на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с автомашиной Daewoo, двигавшегося на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП в больницу была доставлена 52-летняя пассажирка Daewoo.
Еще одно ДТП, которое произошло в субботу, зарегистрировано в Оршанском районе. Вечером в деревне Пуял 29-летний водитель Mazda совершил наезд на 39-летнего пешехода, который, предварительно, шел по центру дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход был госпитализирован.
В воскресенье 15 августа в Йошкар-Оле 51-летний водитель, управляя автомашиной Лада Веста, предварительно, не уступил дорогу авто, приближающемуся по главной дороге, и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ. В результате ДТП телесные повреждения получила 21-летняя пассажирка Лада Веста.
Пятая авария была зарегистрирована в Йошкар-Оле около шести часов вечера. 24-летний водитель Volkswagen на нерегулируемом перекрестке, предварительно, не уступил дорогу авто, движущемуся во встречном направлении, и совершил столкновение с автомашиной Renault. В результате ДТП ранения получили 70-летний водитель и две пассажирки Renault 70 и 69 лет.

Прошлые выпуски