Школьники из Марий Эл стали лучшими на международном фестивале национальных культур

Йошкар-Ола, 10 августа. Младшая группа ансамбля «Узоры» Детской школы искусств «Лира» при лицее Бауманский одержала победу на Международном фестивале национальных культур «Алтын Майдан – Абхазия». Ребята принимали участие в конкурсе впервые и сразу заняли первое место в своей номинации.

13-летняя Дарья Курашова не только хорошо поет, но и играет на нескольких музыкальных инструментах. Вот таких талантливых ребят собирает детский образцовый ансамбль "Узоры". На счету у коллектива участие во множестве конкурсов разный уровней. И вот еще одной наградой пополнилась копилка творческих достижений ансамбля.   

В победах ребят на международном фестивале надо отметить особенные заслуги педагогов. Преподаватель по вокалу Снежана Орлова вот уже 5 лет приобщает детей к культуре и истории марийского народа.     

Юные артисты представили уникальные традиции и особенности, красоту и обычаи родного края. Под заводную музыку, с элементами марийского фольклора, участники фестиваля спели марийские частушки.

Воспитанникам ансамбля "Узоры" удалось не только блеснули своими талантами, но и отдохнули на море.

Впереди юных марийских звезд ждет Международный фестиваль национальных культур «Алтын Майдан – Осетия". И там они представят культуру марийского народа уже в ноябре.    

           

Прошлые выпуски