Сенатор Сергей Мартынов посетил патриотический центр «Авангард» в Марий Эл

Йошкар-Ола, 10 февраля. Сенатор, представитель от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

В лагере готовят будущих защитников Отечества. Допризывная молодёжь здесь проходит учебные сборы. Молодые люди учатся азам военного дела.

По словам директора центра Бориса Салдаева, в последних сборах приняли участие курсанты и кадеты школ и лицеев Марий Эл. Ребята соревновались по нормативам сборки и разборки автомата Калашникова, в стрельбе из пневматической винтовки, спортивных состязаниях и так далее.

На сборах также прошла тактическая подготовка: передвижение на поле боя, выбор для места наблюдения и ведения огня. Ребята прошли строевую подготовку, отработали строевой шаг с песней, воинское приветствие. Участвовали в разных мастер-классах.

Сергей Мартынов встретился с курсантами и ответил на их вопросы. Он отметил, что «Авангард» достойно реализует задачу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, дети получают полезный опыт.

Прошлые выпуски