Семейная пара из Украины начала жизнь с чистого листа в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 27 апреля. Вчера на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры президент России Владимир Путин сообщил, что в Россию с Донбасса и Украины прибыли уже около миллиона беженцев. Часть из них выбрали местом убежища Марий Эл. Например, Марина и Майк, имена изменены по просьбе молодых людей, вот уже больше месяца живут в Йошкар-Оле.

Спасаясь от неспокойной обстановки на Украине, эта молодая супружеская пара была вынуждена бросить всё, что у них было, и уехать в Россию. Она украинка, супруг - родом из Канады, однако новый дом нашли в Йошкар-Оле. С собой взяли и маму.

Живут теперь у родственников. Работают удалённо: он программист, она графический дизайнер. Надеются, что на новом месте всё сложится. А вот друзья на Украине их переезда не поняли. Он обернулся полным разрывом связей с близкими там, которые назвали семейную пару предателями. Многие, узнав, куда уехала семья, отвернулись от супругов.

Пара признаётся: просто хотят жить нормальной, спокойной жизнью. И очень надеются, что смогут начать здесь, в республике, всё с чистого листа.

Прошлые выпуски