Разработаны 7 новых автобусных маршрутов по Йошкар-Оле и её пригороду

Йошкар-Ола, 29 марта. Минтранс Марий Эл опубликовал схемы 7 новых автобусных маршрутов Йошкар-Олы и её пригорода. Один из них, № 4А, проложен от остановки «Туруново-3» до улицы Яна Крастыня, микрорайона 9А.

От кладбища автобус поедет по Ленинградской, Мира и бульвару Ураева, затем повернёт у Арены Марий Эл на Воскресенский проспект к Вознесенскому мосту. По нему – на Красноармейскую, Первомайскую, через рынок на Ленинский проспект, с кольца у парка Победы – на Машиностроителей, Баумана, Прохорова и, наконец, Я. Крастыня.

Ещё один маршрут до остановки «Туруново-3» стартует от посёлка Новый и находящихся рядом Тумерсолы и Шоядура. Автобус № 7-П поедет с улицы Дружбы в микрорайоны Фестивальный, Западный и Берёзово, затем по Красноармейской – на Машиностроителей и Ленинский проспект. На кольце в Сомбатхее – поворот на Эшкинина, бульвар Чавайна, от ТЦ «Yolka» – по Кирова до Мира, через микрорайон Нагорный – до Турунова.

Автобус № 5А свяжет другие два конца города – Мышино и Никиткино с микрорайоном «Звёздный». От улицы Галаватеева через Ботанический сад маршрут идёт по Лебедева, Кирова, бульвару Чавайна. Затем с Воскресенского проспекта по Вознесенскому мосту – на Советскую, Ленинский проспект, Машиностроителей, Дружбы – так до остановки «Мышино» и обратно.

Ранее мы сообщали о других новых разработанных автобусных маршрутах.

Фото: Минтранс Марий Эл / схема маршрута № 5А


Прошлые выпуски