Работу аэропорта Йошкар-Олы обеспечивают более 200 человек

Йошкар-Ола, 10 февраля. Накануне в России отметили День работника гражданской авиации. Первый самолет - деревянный биплан - был спроектирован в нашей стране в 1913 году и казался чудом техники, сейчас мы летаем постоянно и относимся к этому просто как к удобному способу перемещения. Однако за этим стоит кропотливая работа множества людей. Поздравить сотрудников аэропорта в Йошкар-Оле отправилась наша съёмочная группа.

Нюансов, скрытых от глаз пассажиров, в авиации много. Работу аэропорта обеспечивают более 200 человек. У каждого - своя ответственная задача. А были времена, когда принимали гораздо больше рейсов.

И сейчас пассажиропоток растёт. За прошлый год аэропорт перевёз более 22,5 тысяч человек. Это рекорд в новой истории нашей воздушной гавани. И, вероятно, в этом году будет ещё больше. К рейсам в Москву, Санкт-Петербург и летнему Сочи добавится ещё одно направление - в Симферополь. А сам аэровокзальный комплекс ждёт масштабная реконструкция. Это позволит дальше развивать авиацию в республике.


Прошлые выпуски