Премьер-министр Михаил Мишустин выделил успехи Марий Эл в сельском хозяйстве

Йошкар-Ола, 13 мая. Развитие сельского хозяйства в Марий Эл отметил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая накануне в Госдуме с ежегодным отчётом Правительства. В докладе речь, в частности, шла об индивидуальных программах развития регионов.

Премьер-министр отметил, что всего на эти цели предусмотрено 50 миллиардов рублей. И Марий Эл вошла в число десяти регионов, для которых была разработана индивидуальная программа социально-экономического развития. Председатель Правительства России выделил успехи республики в сельском хозяйстве.


Ранее премьер-министр смог лично оценить реализацию индивидуальной программы развития, посетив Марий Эл в сентябре прошлого года с рабочей поездкой. Михаил Мишустин побывал на предприятиях республики, получивших финансирование. Большая часть индивидуальной программы развития региона направлена на сельское хозяйство. По ней за 5 лет планируется для поддержки агропромышленного комплекса Марий Эл направить из федерального бюджета более миллиарда рублей и реализовать 36 инвестиционных проектов.

Прошлые выпуски