Поверить в себя и запеть: мамы Йошкар-Олы организовали свой хор

Йошкар-Ола, 8 апреля. Быть матерью не единственное призвание женщины. А мечту петь осуществить никогда не поздно. Это показывает хор мам "Девичник". Сначала пели просто для себя, но теперь выступают с концертами. На одной из репетиций с хористками познакомилась наша съёмочная группа.

Разные профессии, интересы, характеры, но объединяет их то, что они - мамы и любят петь. Даже сами не могли подумать, что дорастут до сцены, снимут клип и обретут вторую, творческую, семью. 

Этот хор - детище Динары Винк, она музыкант, мама двоих детей. Во время декрета поняла, что не хватает творчества - и наверняка не ей одной. Собрала вокруг себя таких же, как она, мам, у которых есть мечта петь.

Какой голос есть, с тем и работают - только чистят его, учатся азам пения. Разделились на альты (низкие голоса) и сопрано (высокие). Сейчас мамы собираются на репетиции два раза в неделю. Время от времени присоединяется кто-то новый.

Полезно выкроить среди домашних и рабочих дел пару часов для себя. А пение вот так, плечом к плечу, в коллективе помогает преодолеть стеснение и полюбить свой голос.

Хор "Девичник" уже не раз давал концерты, сейчас готовятся ещё к одному - предстоит выступить уже в это воскресенье, 10 апреля. Своим примером йошкаролинки показывают: нужно поверить в себя - и просто запеть, а единомышленники помогут.

Прошлые выпуски