Полицейские Марий Эл раскрыли многомиллионное мошенничество

Йошкар-Ола, 22 июня. К полицейским Марий Эл обратился 41-летний предприниматель из Казахстана, который стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Мужчина приехал в Йошкар-Олу, чтобы купить два автокрана за 4,7 млн рублей. С продавцом заявитель общался через сайт бесплатных объявлений.

- При осмотре техники присутствовал также «помощник» продавца, с которым мужчины общались на языке одного из народов Кавказа. Был составлен договор, участники сделки отправились в банк, и покупатель расплатился за автокраны. Перед регистрацией техники продавец отлучился, пояснив, что привезет дополнительный комплект колес для спецтехники, - прокомментировали в ведомстве.

Афера раскрылась, когда потерпевший разговорился с «помощником» продавца. Который оказался настоящим владельцем автокранов, стоивших на 3 млн руб дороже, чем указал в объявлении мошенник.

- Злоумышленник представился настоящему хозяину спецтехники покупателем объяснил, что приедет на сделку со своими работниками. Ни владелец техники, ни реальный покупатель не заподозрили подвоха, поскольку аферист не давал им общаться напрямую, - рассказали в МВД по Марий Эл.

По подозрению в совершении мошенничества задержали 54-летнего жителя одного из государств Южного Кавказа. Мужчина скрывался в Волгограде. Возбуждено уголовное дело, до суда злоумышленник будет находиться под стражей.

Напомним, в Марий Эл признали фиктивным брак пенсионеров

Прошлые выпуски