О секретах музейных профессий жителям Марий Эл расскажут в "Ночь музеев"

Йошкар-Ола, 20 мая. Традиционная акция "Ночь музеев" пройдет в городах России 21 мая. Музей Победы г. Москвы подготовил к этому дню познавательную программу для своих виртуальных гостей. Онлайн-посетители смогут заглянуть в закулисье музея и узнать, как работают хранители, реставраторы, экскурсоводы и представители других музейных профессий.

Вместе с ведущим Александром Михайловым, специалистом-историком Музея Победы, виртуальные гости заглянут в фондохранилище музейных предметов, в оружейную комнату и увидят раритетные коллекции. Побывают в реставрационной и узнаю, как восстанавливают экспонаты и ухаживают за ними.

В программу входит и знакомство с работой экскурсоводов и смотрителей. Зрителям расскажут, как создаются экспозиции и какие роли могут выполнять в них смотрители.

Последним объектом "посещения" в программе музея станет его энергетическая подстанция. Главный энергетик Дмитрий Солодовников поведает, как осуществляется снабжение электричеством шестиэтажного музея площадью 37000 квадратных метров.

Фото: Музей Победы.

Прошлые выпуски