На заседании коллегии по безопасности ПФО обсудили негативное влияние соцсетей на молодежь

Йошкар-Ола, 31 марта. Сегодня в Нижнем Новгороде прошло заседание Коллегии по вопросам безопасности, которое провёл полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. На месте собрались представители окружных подразделений ведомств.

Главной темой для обсуждения стало противодействие деструктивным движениям, которые распространяются в социальных сетях. Игорь Комаров отметил, что школьники и студенты находятся в зоне риска деструктивного влияния. Этому способствует неблагоприятная обстановка и проблемы с социализацией в обществе. Поэтому важно уделять внимание изучению климата в коллективах и активности учащихся в социальных сетях.

По словам полпреда, для профилактики насильственных проявлений нужно координировать деятельность правоохранительных органов, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, опеки и попечительства, органов по делам молодёжи и родителей.

Игорь Комаров отметил, что владельцы соцсетей должны тщательно модерировать информацию, блокировать запрещенные материалы. Также необходимо тщательно подготавливать персонал образовательных организаций, должны отрабатываться алгоритмы действий в нештатных ситуациях.

Прошлые выпуски