В Йошкар-Оле прошел турнир по волейболу среди команд ветеранов

Йошкар-Ола, 25 ноября. В столице Марий Эл завершился традиционный турнир по волейболу среди команд ветеранов, посвященный памяти бывшего генерального директора Марийского машиностроительного завода Юрия Мироновича Свирина.

Традиционный, 16-й по счету турнир собрал шесть ветеранских волейбольных команд. Четыре из них представляли Йошкар-Олу, команду «Урожай» делегировал Советский район, а команда «Копир» приехала из Козьмодемьянска. Как и предполагалось, основная борьба за лидерство развернулась между вечными соперниками, командами ММЗ и «Урожай». Именно они в последнее время и именно на этом турнире постоянно борются за право обладания золотыми медалями. Так случилось и на этот раз, но у «Урожая» это получилось лучше. Не потерпев ни одного поражения, «Урожай» занял первое место и завоевал главные награды турнира.

Команде ММЗ пришлось довольствоваться вторым местом, а так, с учетом этого года, за 16 лет она 6 раз завоевывала золотые медали, 4 раза была серебряным призером и один раз добилась бронзовой награды.

Сейчас у ветеранов наступил тренировочный период, а в середине декабря их ждет очередной турнир, его хозяйкой будет команда «Динамо», которая, кстати, на прошедших соревнованиях заняла третье место.