В Йошкар-Оле автоледи сбила женщину на пешеходном переходе

За 7 августа 2019 года в Республике Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.
  В 7.25 на Ленинском проспекте Йошкар-Олы 37-летняя женщина, управляя автомашиной NISSAN Qashqai, совершила наезд на пешехода. Она при повороте налево на перекрестке, не уступила дорогу 57-летней женщине, переходящей проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В ДТП пешеход получила телесные повреждения и с места происшествия госпитализирована.
 В 11.10 на 9 км автодороги «Йошкар-Ола-Санчурск» Медведевского района 32-летний водитель автомашины Renault Kaptur совершил столкновение с Volkswagen Polo. Он не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и погодные условия, а также не выбрал безопасную дистанцию. В ДТП пострадали водитель Volkswagen Polo, 37-летняя женщина, и пассажир, 13-летний подросток, они доставлены в больницу.
  В 18.50 на 15 км автодороги «Йошкар-Ола-Козьмодемьянск» Медведевского района 35-летний водитель автомашины Datsun Mi-DO, выехал встречную полосу, чем спровоцировал выезд автомашины Volkswagen Multivan на встечку, после чего вернувшись на свою полосу для движения столкнулся с автомашиной Volkswagen Multivan, уходящей от столкновения. В результате ДТП пострадал водитель автомашины Datsun Mi-DO, он доставлен в больницу.
   За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 260 нарушений правил дорожного движения, задержано три водителя в состоянии опьянения.
  Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях,  которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60.

Информация предоставлена отделением по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Прошлые выпуски