В Марий Эл темп прироста заболеваемости коронавирусом снизился на 68 процентов

Йошкар-Ола, 9 июля. В Марий Эл темп прироста заболеваемости коронавирусом снизился на 68 процентов. Об этом доложила руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Светлана Булатова Главе Марий Эл Александру Евстифееву на заседании Оперштаба по противодействию коронавируса.

По словам главы ведомства, в республике снижается заболеваемость инфекцией. В последние дни количество новых заболевших не превышает 31 случая в день. Ранее в среднем в республике было зафиксировано до 48 случаев заболеваемости в день. Светлана Булатова отметила, что несмотря на то, что республика находится на втором этапе снятия ограничений, ситуация с коронавирусом может осложниться. В регионе остаются риски заболеваемости в общественном транспорте, на предприятиях и в медучреждениях.

Министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова отметила, что за последнюю неделю на 6,5 процентов увеличилось число госпитализированных пациентов с симптомами коронавируса. В большинстве случаев у госпитализированных пациентов диагностируют пневмонию.

Руководитель ведомства добавила, что после коронавирусной инфекции у людей наблюдаются различные осложнения. Марина Панькова подчеркнула, что наполняемость коек в больницах пока не снижается и что необходимо соблюдать все меры профилактики коронавируса, несмотря на жаркую погоду.

Прошлые выпуски