Чемпионат и первенство ПФО по пауэрлифтингу прошли в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 15 декабря. В Йошкар-Оле завершились соревнования Чемпионата и Первенства ПФО по пауэрлифтингу. В них приняли участие более двухсот пятидесяти спортсменов из всех регионов Приволжья.

Приседания, жим штанги лёжа и становая тяга. Задача - набрать в каждом виде как можно больше очков, чтобы претендовать на победное или призовое место.

В итоге из 30 наших спортсменов 14 попали в списки призёров. Серебряный результат показали Елена Фурзикова, Рамзис Усманов, Александр Чернов и Илья Хроменков. А Евгения Тихонова и Константин Подузов завоевали чемпионские титулы.

В общекомандном зачёте наши юниорская, женская и мужская команды поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Золото увезли с собой команды Татарстана и Пермского края.