Больше 217 млн рублей выделено в Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых»

Йошкар-Ола, 15 апреля. На реализацию в Марий Эл программы «Регион для молодых» выделено больше 217 млн рублей. О ходе работы Главе республики Юрию Зайцеву доложил председатель Комитета молодёжной политики Марий Эл Станислав Игошин.

Марий Эл дважды победила в конкурсе «Регион для молодых». Благодаря программе в республике проводятся фестивали, форумы, спортивные мероприятия, создаются новые молодёжные пространства. В Йошкар-Оле провели первый этап капремонта во Дворце молодёжи. Второй этап планируется завершить в этом году. Также в 2024 году в Марий Эл проведут Всероссийский день молодёжи, Республиканский молодёжный форум «МолодЙошка», Республиканскую школу добровольцев для студентов СПО и организаторов добровольческой деятельности, Республиканский форум «10 граней патриотизма», слёты военно-патриотических объединений и муниципальные молодёжные форумы.

В марте этого года Правительство региона передало Центру военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» здание в Йошкар-Оле для создания корпуса военно-патриотического воспитания.

Программа «Регион для молодых» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» по поручению Президента России Владимира Путина.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски