Юные пожарные из Марий Эл завоевали «бронзу» на всероссийском состязании

Команда Марий Эл стала призёром всероссийского конкурса дружин юных пожарных. Слёт завершился в Московской области. Сегодня утром ребята прибыли в родную республику. 
От Марий Эл во всероссийском смотре-конкурсе принимали участие девять учащихся Нартасской школы Мари-Турекского района. Их дружина под названием «Искорка» представляла не только нашу республику, но и всё Приволжье. Это право они завоевали, в марте выиграв в окружном конкурсе юных пожарных, и теперь достойно выступили на федеральном уровне, вернувшись с «бронзой».
За звание «Лучшей дружины юных пожарных России» боролись десять команд, победивших в межрегиональных отборочных турах. В течение пяти дней финалисты состязались в творческих конкурсах, соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и строевой подготовке. В свободное время у ребят проходили разного рода тренинги. В результате юные пожарные из Марий Эл заняли третье место. Серебряными призёрами стали представители Московской области, а победу одержала команда из Алтайского края. 

Прошлые выпуски