Молодые активисты из Марий Эл посетят форум «iВолга» в онлайн-формате

Йошкар-Ола, 16 июля. О дистанционном проведении форума рассказал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Форум «iВолга» проходит с 2013 года при живом общении, но в этот раз из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, это событие пройдет дистанционно. Кроме того, что это само собой обеспечит безопасность здоровья участников, такой формат позволит отработать новые технологии взаимодействия с молодежью.

Основной упор будет сделан на образовательную часть проекта, которая поможет ребятам глубже погрузиться в атмосферу дружеского интеллектуального взаимодействия и здоровой конкуренции в конкурсе проектов. И конечно, «iВолга» останется самой яркой и востребованной окружной дискуссионной площадкой.

«Форум «iВолга», который стартует менее чем через 40 дней — это большой социальный эксперимент. Отмечу, что, решаясь на него, мы провели предварительную работу и согласовали формат с Федеральным агентством по делам молодежи и презентовали его модель перед Управлением общественных проектов Президента Российской Федерации. Уверен, что опыт, полученный нашим округом и Самарской областью по проведению крупнейшего мероприятия в полностью дистанционном формате, будет востребован и на всероссийском уровне», — отметил Игорь Комаров.

С 2013 года около 14 тысяч молодых людей прошли через интересные и полезные обучающие программы форума. На протяжении всех лет работы «iВолга» — самый масштабный среди других молодежных окружных форумов России по количеству участников и длительности смены. Это центральная площадка в системе реализации государственной молодежной политики в Приволжье.

Об этом сообщают на сайте Правительства Республики Марий Эл.

Фото: «Волгатех»

Прошлые выпуски