Йошкар-Оле произошла драка между охранником торгового центра и посетителем

Йошкар-Ола, 28 октября. На всей территории России вводят обязательный масочный режим. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. А в Йошкар-Оле тем временем в одном из торговых центров произошел конфликт между охранником и посетителем. Причиной стал отказ второго надеть маску.

Видео с инцидентом между охранником и посетителем появилось накануне в соцсетях. Мужчина проигнорировал просьбу надеть маску и попытался пройти дальше. Дежурный воспрепятствовал посетителю и вызвал Росгвардию. Горожане задаются вопросом: кто в данной ситуации прав? Отдельный вопрос вызывают действия охранника по отношению к нарушителю масочного режима. Можно ли насильно препятствовать горожанам посещать общественные места?
 
В итоге получается, что в ситуации между охранником и посетителем виноваты оба. Как прокомментировали в пресс-службе Росгвардии, после прибытия наряда ситуация была урегулирована. Каких-либо жалоб и заявлений от граждан не поступало. Подобные ситуации, пусть и редко, но всё-таки происходят. А теперь стало известно, что постановлением главного санитарного врача России с 28 октября по всей стране вводится обязательный масочный режим.

Прошлые выпуски