Йошкаролинец решил покататься на коньках, но провалился под лёд

Сегодня днем в Марийскую аварийно-спасательную службу поступил сигнал о том, что в Ширяйково в районе понтонного моста провалился под лед молодой человек 1999 г.р. Как оказалось, он с другом катался на коньках. К счастью на берегу находился рыбак, который мгновенно среагировал и пришел на помощь молодому человеку. К моменту прибытия спасателей, рыбак вытащил парня из воды.
Спасатели доставили его в здание аварийно-спасательной службы, дали сменную одежду и напоили чаем.
«Как только я провалился, сразу же попытался выбраться на лед, но это у меня не получалось, так как лед в том месте оказался тонким и ломался под моим весом». Когда до брега оставалось чуть более 4 метров, лед подо мной перестал ломаться, но из-за того, что он очень скользкий выбраться не получалось. Силы покидали меня, руки и ноги начали неметь, была мысль, что я вот-вот уйду под воду… Очень испугался, если б не помощь рыбака, не выбрался бы», – говорит пострадавший.
Спасатели Марийской аварийно-спасательной службы еще раз напоминают: ОПАСНО выходить на неокрепший лед. Толщина льда в черте города Йошкар-Ола достигает до 10 см, толщина льда в узкой части акватории реки Малая Кокшага в микрорайоне Ширяйково составляет до 2 см, множество открытых участков.

Прошлые выпуски