Каким будет Год театра в Марий Эл обсудили на пресс-конференции

2019 год в России объявлен Годом театра. О том, каким он будет в Марий Эл, обсудили на пресс-конференции, которая прошла в Доме Творческих союзов, где присутствовали руководители и режиссеры всех театров республики. 
Были представлены логотипы Года театра. Вдобавок к официальной общероссийской, в Марий Эл разработана своя эмблема, которая будет использоваться на региональном уровне и определяет принадлежность к национальной культуре. 
В наступающем Году театра в нашей республике планируется проведение ряда фестивалей. Один из самых крупных «Навеки с Россией». Некоторые проекты получат поддержку федерального центра, в частности, фестиваль «Марий Театр Эл». В наступающем году к проекту «Летние сезоны» присоединится Марийский национальный театр драмы имени Шкетана, 100-летний юбилей которого, как раз будет отмечаться в 2019 году. В числе важных событий в Год театра – создание по инициативе Главы республики Театральной энциклопедии Марий Эл, работа над которой уже началась. Также ожидается старт Театрального марафона России.

Прошлые выпуски