Власти Чувашии начали вскрывать и ликвидировать бесхозных гаражей

Йошкар-Ола, 28 сентября. В заброшенные места для хранения автомобилей забираются маргинальные элементы общества, который употребляют в них спиртосодержащие жидкости и устраивают дебош между собой.

Этой проблемой занялась Администрация столицы Республики Чувашия. Сейчас под контролем органов власти вскрываются и демонтируются заброшенные гаражи. Один из таких социально-опасных объектов был вскрыт 25 сентября 2020 года недалеко от дома 23 на улице имени Гузовского в Чебоксарах. Задачей отдельного уровня сложности является поиск собственника недвижимого имущества, иногда его помогают найти только СМИ. При этом по плану в столице Чувашии намечена модернизация комфортной городской среды и благоустройство дворов, а значит – никаких гаражей во дворах.

Часто бывает, что владельцев дворовых металлических гаражей уже нет в живых, но это не освобождает тех, кому это имущество перешло в наследство от ответственности. Власти сообщают, что владельцы по наследству обязаны сами перевезти гараж на утилизацию или переставить на свои собственные земельные участки. Об этом пишет газета «Про город в Чебоксарах».

Фото: м/ф «Ну, погоди!»

Прошлые выпуски