«Виден серьезный подход к делу»: Мишустин посетил агрохолдинг «Йола»

Йошкар-Ола, 30 сентября. Премьер-министр России Михаил Мишустин встретился с получателями субсидий по индивидуальной программе социально-экономического развития Марий Эл.

До начала встречи Глава Правительства Российской Федерации посетил «Йошкар-Олинский мясокомбинат». Там он посмотрел на производственные цехи и ознакомился с продукцией, которую выпускает агрохолдинг. Премьером была утверждена индивидуальная программа развития региона на период до 2024 года. Благодаря этому АПК республики получил серьезный импульс к ускоренному развитию. Сейчас строятся и модернизируются молочные фермы, птицеводческие предприятия, объекты семеноводства, льноводства и подрабатывающие производства.

На эти цели в этом году выделено порядка 260 миллионов рублей из Федерального бюджета, а за пять лет планируется освоить миллиард рублей. Генеральный директор акционерного общества «Йошкар-Олинский мясокомбинат» Рамиль Нигмадзянов отметил, что благодаря этой программе агрохолдинг «Йола» смог создать 500 новых рабочих мест, а в 2020 году сумма уплаты разных налогов и сборов составит 900 миллионов рублей. Также Рамиль Нигмадзянов поблагодарил Михаила Мишустина за приезд и был рад видеть его на своем предприятии и на земле народа Мари.

«Спасибо, Рамиль Зулькафирович. Вы показали своё производство, это здорово. Видно, что здесь наводится порядок, и радует то, что доля российского оборудования, российских элементов растёт. Мы с вами говорили о том, что было бы хорошо, чтобы она ещё больше росла, и программы возможной помощи для закупок российского оборудования были реализованы. На вашем производстве виден серьёзный подход к делу, хорошая организация работы, поэтому неудивительно, что ваш агрохолдинг в целом успешен», – ответил Михаил Мишустин.

Об этом сообщает официальный сайт Правительства Российской Федерации.

Фото: Официальный сайт Правительства России

Прошлые выпуски