В Йошкар-Оле открылся Всероссийский Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто»

Йошкар-Ола, 7 сентября. Всероссийский Фотопроект существует уже три года. Чтобы рассказать истории ветеранов в год 75-летия Победы, организаторы пошли на смелый эксперимент. Девятнадцать абсолютно разных героев Советского Союза и России, в том числе ветераны Великой Отечественной Войны. Старшему из них уже 101 год, младшему - 35 лет. Такой формат дает возможность увидеть многогранность героев прошлого и настоящего. Зритель может увидеть и внутренний мир людей, благодаря видеоинтервью с искренними эмоциями и переживаниями. 
 
Сотрудники  Благовещенской башни дополнили основной фотопроект близкой по духу выставкой известного народного художника России Александра Бакулевского. «Черную акварель войны», именно так называется экспозиция, отмечают многие посетители. Иллюстации представлены в традиционных техниках, несмотря на широкое использование распространение компьютерной графики.  Сам же художник отмечает, что название говорит само за себя. 
 Представленные проекты органично дополняют друг друга. Каждый из них несёт человеческие судьбы и помогает лучше понять задумку как организаторов, так и самих авторов. 

Прошлые выпуски