В Марий Эл волонтёры спасают бездомных животных

Йошкар-Ола, 22 сентября. Проблема бездомных животных разделила общественность на две основные группы. Одни считают, что с собаками надо бороться, другие, что надо спасать. Второй путь сложнее, дороже и растянут по времени, но он и является самым гуманным
 
В сторону зооволонтёров порой звучат упрёки за стаи собак на улицах и угрозу укусов. Однако проблема бездомных животных существует из-за других людей, которые безответственно относятся к тем, кого приручили. Зооволонтёры же, наоборот, стараются, чтобы собак и кошек на улице становилось меньше.
 
У щенков больше шансов найти хозяев, чем у взрослых собак. Зооволонтёры по мере возможности забирают с улиц и пожилых бездомных животных, чтобы они не скитались и могли почувствовать человеческую заботу в приюте. Специально для пожилых собак благотворительный фонд «Маленькие друзья с большим сердцем» построит отдельную площадку для выгула. Сейчас волонтёры рассчитывают на помощь с пиломатериалами, чтобы построить будки. Вскоре в приюте появится и кошачья половина.

Прошлые выпуски