В Марий Эл водителей проверят на соблюдение правил перевозки детей

Йошкар-Ола, 27 октября. В Марий Эл водителей проверят на соблюдение правил перевозки детей. Об этом сообщает УГИБДД по республике. Мероприятия «Маленький пассажир – большая ответственность» пройдут по всему региону сегодня, 27 октября.

За 2020 год в Марий Эл произошло 27 аварий на дорогах, в которых пострадали 32 ребенка. Увеличилось число таких ДТП в Моркинском и Куженерском районах. Также были отмечены две аварии, где дети получили травмы из-за того, что их перевозили без специальных детских кресел либо они были не пристегнуты ремнями безопасности.

Также за текущий год сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 1100 нарушений, где водители не соблюдали правила перевозки детей. Напомним, что детей младше семи лет можно перевозить в машине только с использованием детских удерживающих устройств. Юные пассажиры в возрасте от 7 до 11 лет обязаны быть пристегнуты детским ремнем безопасности. Водителям также важно помнить о том, что детские кресла необходимо прочно фиксировать в транспорте, чтобы снизить риски.

Фото: УГИББД по Марий Эл

Прошлые выпуски