В Марий Эл водитель «Лады» насмерть сбил женщину

Йошкар-Ола, 23 ноября. В Марий Эл за выходные произошло пять аварий с пострадавшими. Об этом сообщает УГИБДД по Марий Эл.

21 ноября в Куженерском районе в сумерках 36-летний мужчина, управляя машиной ВАЗ-111760, сбил 61-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги. На ней не было светоотражающих элементов. От полученных травм женщина скончалась.

20 ноября в Йошкар-Оле водитель машины КАМАЗ-5511 на перекрестке не пропустил иномарку, которая ехала по главной дороге. В аварии пострадал 35-летний водитель легковой машины, он находится на амбулаторном лечении.

В этот же день у подъезда к Йошкар-Оле пьяный 26-летний гражданин, управляя машиной «ВАЗ-1119», врезался в столб линии электропередач. Оказалось, что он был лишен водительских прав за нетрезвое вождение. С серьезными травмами водителя доставили в больницу. Ему грозит уголовная ответственность за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения.

22 ноября в Звенигове 18-летняя девушка, управляя машиной Kia Rio, сбила девятилетнего мальчика, который внезапно выбежал на дорогу. Оказалось, то водитель менее месяца назад получила права. Мальчика доставили в больницу. Сейчас устанавливают обстоятельства ДТП.

В этот же день в Медведевском районе 57-летний пьяный мужчина, управляя машиной ВАЗ-2114, врезался в стоящую грузовую машину DAF FT XF 105. Сначала он скрылся с места аварии, однако позже его нашли. В отношении него составили несколько административных материалов и лишили водительских прав на полтора месяца.

Прошлые выпуски