В Марий Эл внесли новые послабления в режим повышенной готовности

Йошкар-Ола, 20 августа. Республика Марий Эл находится на III этапе снятия ограничительных мероприятий. Подготовка образовательных учреждений к началу учебного года в условиях распространения коронавируса - один из основных вопросов, которые обсуждали в ходе заседания оперштаба. Было отмечено, что в регионе наблюдается стабилизация заболеваемости covid-19. За последнюю неделю ежедневно число заболевших составляет от 15 до 17 человек. А всего в больницах республики с коронавирусом и подозрением на него лечится 280 пациентов.
 
Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил необходимость ведения активной разъяснительной работы подчеркнув, что инфекция никуда не делась и важно соблюдать санитарные меры безопасности.
 
Также очередным постановлением глава Марий Эл внес новые послабления в части ограничительных мероприятий, введенных ранее из-за коронавируса в республике. В частности, сняты ограничения в отношении государственных учреждений в сфере архивного дела, в области физической культуры, спорта, фитнес-индустрии.
Кроме того, согласно документу свою деятельность могут возобновить театры и концертные организации при условии предварительного уведомления Управления Роспотребнадзора о выполнении методических рекомендаций.

Прошлые выпуски