В Марий Эл сотрудники ОМОН провели для школьников день открытых дверей

Йошкар-Ола, 18 марта. Сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии республики провели для ребят из подшефного класса йошкар-олинской школы №15 интересную экскурсию и рассказали о своей работе.

Школьники познакомились с историей отряда «Таир», его служебными буднями и традициями. Заинтересовали учащихся фотографии и предметы экипировки бойцов. Также ребятам поведали о подвигах спецназовцев, которые погибли при исполнении служебного долга.

Сотрудники инженерно-технической группы показали юным гостям обезвреженные образцы мин и гранат времен Великой Отечественной войны. Росгвардейцы напомнили детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. Сотрудник ОМОН «Таир» Росгвардии Арслан И. отметил: «Найденные неизвестные предметы не нужно трогать, поднимать панику, подходить к ним, переворачивать или накрывать. В таких случаях, необходимо сообщить находящимся по близости людям или в правоохранительные органы и находиться при этом на безопасном расстоянии от подозрительного предмета. Таким образом можно уберечь себя и окружающих от серьезных печальных последствий».

Некоторые школьники после экскурсии и увлекательной беседы пожелали связать свою судьбу со службой в Росгвардии.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

Прошлые выпуски