В Марий Эл районы получили новую технику по нацпроекту «Образование»

Йошкар-Ола, 21 сентября. В Марий Эл районы получили новое оборудование в рамках нацпроекта. Всего в муниципалитеты отправилось более 200 единиц техники.

Школы и учреждения дополнительного образования получили компьютерную технику, роботехнические наборы, оборудование для разнонаправленной деятельности и другое. Общая сумма оборудования составила 20,5 миллионов рублей. 

Теперь в районных образовательных учреждениях появилась возможность открыть новые кружки и секции для допоборазования. В Горномарийском районе появились два новых кружка «Школа безопасности» и «Туризм», которые открылись на базе Горномарийского Центра по развитию физкультуры и спорта. В Козьмодемьянске дети смогут заниматься в кружке робототехники и судо-авиамоделировании. В поселке Советский открылись кружки по робототехнике, ИЗО и шахматам. 

Ученики смогут в комфортных условиях заниматься интересными и полезными делами, узнавать новое. В Марий Эл проект «Успех каждого ребенка», в рамках которого было приобретено оборудование, реализуется с 2019 года. В 2020 году планируется создать 3072 новых мест дополнительного образования

Прошлые выпуски