В Марий Эл может появиться ещё одна паромная переправа через Волгу

Йошкар-Ола, 21 сентября. В Марий Эл могут открыть ещё одну паромную переправу через Волгу. Об этом стало известно на совещании Главы Марий Эл Александра Евстифеева. Темами для обсуждения стали также привлечения инвестиций в экономику районов республики.
 
В совещании участвовали генеральный директор судоходной компании «Флагман» и советник гендиректора общества «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин, которые могут стать потенциальными инвесторами. Они предложили организовать перевозки через Волгу. У компании есть судно, которое можно использовать как паром через реку, дорога будет соединять поселок Юрино и село сумки в Горномарийском районе. Компания готова провести мероприятия по расчистке дна и берегов водоемов.
 
Александр Евстифеев отметил, что этот проект актуальный для республики, потому что дорога от Йошкар-Олы до Нижнего Новгорода является федеральной, значит паромная переправа поможет перевозить грузы и пассажиров-туристов. Также глава региона добавил, что до 2021 года начнется ремонт дороги «Копорулиха – Юрино». Также идет ремонт в Шереметьевском замке, что тоже будет привлекать туристов.

Прошлые выпуски