В Марий Эл контролируются каждый объект, который строится по нацпроекту

Йошкар-Ола, 23 сентября. В Марий Эл контролируются каждый объект, который строится по нацпроекту. Такую задачу поставил Глава Марий Эл Александр Евстифеев на заседании Правительства региона. На совещании обсуждалась реализация нацпроектов.
 
По словам Главы региона, эта тема очень важная и имеет большое значение для республики. По его словам, реализацию нацпроектов необходимо контролировать, анализировать и оценивать Министерству промышленности, экономического развития и торговли региона.
 
Глава республиканского Минздрава Марина Панькова сообщила о том, что проектные работы по строительству ФАПов завершены, также скоро будут заключены все контракты. Также она добавила, что по нацпроекту в 2020 году будет построена вертолетная площадка.
 
В рамках нацпроектов в республике строятся очистные сооружения на водных объектах. Также идут строительные работы на бульваре Ураева и улице Петрова в Йошкар-Оле. В сфере спортивной жизни республики благодаря нацпроектам будут созданы спортивные площадки. В Козьмодемьянске и в Юрино появятся стадионы.
 
Также на совещании обсудили строительство нового детского сада в поселке Медведево. В Волжске по нацпроекту откроется новый учебный корпус школы. В 2020 году в республике закончат строить четыре детских садика.
 

Прошлые выпуски