В Марий Эл дороги становятся безопаснее

Йошкар-Ола, 12 ноября. В Марий Эл дороги становятся безопаснее. Эту тему обсудили на совещании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина, в котором принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
 
В Марий Эл за 2020 год зарегистрировано 562 аварии, что ниже по сравнению с прошлым годом на 22,8 процента. В республике на 27 объектах завершены работы по устранению очагов концентрации ДТП: нанесли разметки и установили дорожные знаки на федеральных дорогах. Также были установлены комплексы фотовидеофиксации нарушений.
 
В республике в 2020 году планируется отремонтировать 170 километров дорог, в том числе дорожную сеть в Йошкар-Оле, Медведево, Оршанке, Советском. В столице республики построят магистральную улицу, которая будет соединять улицы Кирова и Строителей.
 
В этом году по нацпроекту отремонтировали пять улиц в Йошкар-Оле: Пролетарскую, Комсомольскую, Красноармейскую, Кремлевскую, Дружбы. На днях закончился ремонт на улице Комсомольской. Дорожное покрытие обновили до улицы Луговой, где находится частный сектор. Это очень радует местных жителей, так как раньше ремонтировали дороги только в центральной части города.

Прошлые выпуски