Ученые обнаружили нетипичный симптом коронавируса

Йошкар-Ола, 30 октября. Американские ученые обнаружили еще один нетипичный симптом коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegraph.
 
Исследователи в сотрудничестве с дерматологами обнаружили, что у людей, которые переболели коронавирусом, могут возникнуть проблемы с кожными покровами. Ученые наблюдали за инфицированными. У 224 людей с подозрением на вирус и у 90 пациентов с подтвержденным коронавирусом были выявлены кожные проявления. В среднем, проблемы с кожей длились 12 дней.
 
Напомним, что в Марий Эл коронавирус был выявлен у 6075 человек. В 787 случаях отмечено бессимптомное течение болезни. С начала пандемии вылечились от инфекции 4304 человека. В 53 процентах случаев люди заразились коронавирусом от своих родственников. За пределами республики «подхватили» инфекцию 3249 человек.
 
В основном, коронавирус выявлен у рабочего населения и пенсионеров. коронавирусом заболели 735 медицинских работников.  Больше всего заболевших отмечено в Йошкар-Оле. На втором месте по количеству инфицированных Медведевский район, на третьем — Волжск. На учете у эпидемиологов состоят 1675 жителей республики, которые контактировали с инфицированными либо с лицами с подозрением на коронавирус.

Фото: Pixabay.com
 

Прошлые выпуски