Торжественные мероприятия в честь юбилея республики прошли в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 5 ноября. Вместе с Днём народного единства Республика Марий Эл празднует 100-летний юбилей. В Йошкар-Оле состоялся ряд торжественных официальных мероприятий.

В Академическом русском театре драмы имени Константинова прошла церемония гашения почтовой марки, выпущенной к вековому юбилею республики. Её тираж - 2000 штук. На марке изображены национальный орнамент, герб, природные и архитектурные достопримечательности республики. Специальным штемпелем первую марку погасил Глава Марий Александр Евстифеев. Глава региона также ознакомился с выставкой «Марийская земля – очарование России», развернувшейся в драмтеатре. На стендах запечатлены важнейшие достижения в истории Марий Эл. 

Основное торжество состоялось в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Э. Сапаева. Перед началом Александру Евстифееву и гостям, среди которых был и сенатор Сергей Мартынов, предложили ознакомиться с ещё одной тематической выставкой, где были представлены архивные экспонаты и книги, рассказывающие о жизни Марийского края. Памятным стал концерт, посвящённый празднованию 100-летия республики и Дня народного единства.

В заключительном слове Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил важность 100-летнего рубежа как начала нового этапа развития республики и сказал: «Давайте жить не только тем, что мы сделали, но больше тем, что предстоит сделать.» В рамках торжества были отмечены те, кто получил от государства почётные звания, - заслуженные работники здравоохранения, физической культуры, образования. Кроме этого, Глава региона вручил ордена и медали «За заслуги перед Марий Эл». 

Прошлые выпуски