Йошкар-олинская «Дружба» уступила «Зениту» из Ижевска

Большой футбол вернулся в Йошкар-Олу – это связано с возрождением марийской команды, которая вновь, как и много лет назад, стала носить название «Дружба». В этом сезоне она будет играть в Первенстве и Кубке России среди команд третьего дивизиона – зона «Приволжье». В состав команды вошли 28 футболистов, все воспитанники местной спортивной школы. Сегодня «Дружба» в рамках Кубка России провела свой первый, домашний матч. Финальный свисток прозвучал несколько часов назад. Соперником была команда «Зенит» из Ижевска. Первую половину встречи команды, оценивая друг друга, провели на равных. Во втором тайме гости перехватили инициативу и на 71-ой минуте встречи, воспользовавшись ошибкой нашей защиты, забили первый гол. Второй мяч влетел в ворота нашей команды на 91-й минуте, уже в добавленное время. Итог 2:0 в пользу гостей. Следующую игру в рамках Первенства России «Дружба» проведет у себя дома 27 апреля.