Третий соревновательный день Спартакиады принес команде Марий Эл 2 бронзовые медали

В Йошкар-Оле продолжаются состязания третьей Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Третий соревновательный день прошёл для участников волнительно и насыщено. Сегодня утром на стадионе «Дружба» прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований по легкой атлетике.
Сегодня программа Спартакиады во Дворце водных видов спорта началась с церемонии награждения. Накануне там проходили состязания по плаванию в категориях ПОДА, спорт глухих, спорт слепых, и ЛИН. Молодых спортсменов поприветствовала министр образования и науки республики Наталья Адамова. По результатам вчерашнего дня на дистанции 100 метров брасом среди мужчин: 3 место занял Азат Гафаров (Татарстан), 2 место – Федор Матюшин (Саратовская область) и победил москвич Михаил Шмелёв. Среди женщин: на 3 месте – Полина Желонкина из Марий Эл, 2 место – Дарья Штейникова из Ханты-Мансийского автономного округа и 1 место – Ирина Тюпина из Тульской области.
Среди смешанных команд победили представители Саратовской области, «серебро» взяли ребята из Тульской, а бронзовые медали получили спортсмены из Ростовской области.
Третий соревновательный день принес команде Марий Эл две бронзовые медали. Таким образом, в медальном зачете у нашей команды 11 наград: 3 «золота», 2 «серебра» и 6 бронзовых медалей.