Прошедшие выборы обсудили в Москве на форуме "Регионы России"

Сегодня в Москве проходит форум «Регионы России». Он также посвящен единому дню голосования. 

На встрече с журналистами лидеры партий отметили: по результатам голосования, известным уже на тот момент, Единая Россия оказалась в тройке лидирующих партий. Прибывшие на конференцию политологи связали этот факт с возросшим рейтингом президента страны.

Своей целью кандидаты от партий, по собственному признанию, ставили проведение предвыборной кампании в режиме прозрачности, открытости и здоровой конкуренции. Напоминаем, что в выборах по стране приняли участие более 60 партий, из них в нашей республике – восемь.

Ирина Яровая, депутат Государственной Думы:

«Смысл и значение демократии заключается в том, чтобы наши граждане были заинтересованы в участии в выборах, видели в этом возможность  определения дальнейшего развития своей территории, возможность выражения своей гражданской позиции. Для нас это еще и признак консолидации общества».

 Здесь же, в Центральном исполнительном комитете «Единой России», председатель партии Дмитрий Медведев обсудил явку избирателей на прямой связи с регионами страны.

Явка избирателей составила 43%. Это один из лучших результатов за все 12 избирательных кампаний, прошедших в стране. Максимальный результат был достигнут в 2002 году – 47%.

ГТРК «Марий Эл» При использовании материала гиперссылка обязательна.



Прошлые выпуски