Республика Марий Эл присоединилась к федеральному проекту «Безналичный регион».

Йошкар-Ола, 15 ноября. Республика Марий Эл присоединилась к федеральному проекту «Безналичный регион». Глава Марий Эл Александр Евстифеев и управляющий Отделением Сбербанка России в Марий Эл Арсений Колобов подписали соглашение о сотрудничестве.

Суть проекта - переход на цифровизацию, которая затронет не только безналичные расчеты, но и коснется всего комплекса услуг. Основными направлениями совместной работы станут развитие безналичных расчетов и платежей, сокращение наличного денежного оборота и развитие электронных платежных проектов в регионе.

Кроме того, на основании соглашения, финансово-кредитное учреждение готово участвовать в реализации проектов по безналичной оплате питания в образовательных учреждениях, идентификации граждан в транспорте и различных ведомственных организациях, а также оказывать поддержку в обеспечении прозрачности при начислении и сборе коммунальных платежей, и развитии инфраструктуры для их безналичной оплаты.

Александр Евстифеев подчеркнул, что на сегодняшний день, проект «Безналичный регион» для республики, очень важен и актуален. После подписания соглашения состоялась демонстрация технологий продуктов Сбербанка по развитию цифровизации регионов.

Прошлые выпуски