Глава Марий Эл рассказал о ремонте дорог в республике

Йошкар-Ола, 20 ноября. В Москве прошел первый день ХIII Международного форума и выставки «Транспорт России». В рамках мероприятий Транспортной недели Александр Евстифеев принял участие в конференции, главной темой которой стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Расстояние дорог, приведенных в нормативное состояние в России только за этот год, составляет 12 930 километров. Участники конференции представили лучшие практики, обсудили успехи, риски и возникающие сложности.

После мероприятий первого дня Транспортной недели Александр Евстифеев рассказал о значительных успехах Марий Эл, исходя из результатов, достигнутых за первый год реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Мы достигли результатов, применяя новые технологии, в том числе использование асфальтобетонной смеси путем подмешивания на месте, применения новых инертных расходных материалов: битума, щебня. Все это соответствовало стандартам. Наши подрядчики отработали достойно, республиканская лаборатория обеспечена новым оборудованием, которое подтверждает, что качество соответствует установленным нормам, заявил Александр Евстифеев.

Александр Евстифеев рассказал также о важной задаче Правительства республики – передаче дороги Йошкар-Ола – Нижний Новгород. По словам Главы республики, эту дорогу правительство Марий Эл передает в федеральное ведение, что позитивно сказывается на расходовании республиканского дорожного фонда, средства от которого можно использовать на других участках. Александр Евстифеев в завершении первого насыщенного дня Транспортной неделе, подчеркнул, что результаты сегодняшних обсуждений будут обязательно применяться в республике.

Прошлые выпуски