Глава Марий Эл представляет республику на «Транспортной неделе» в Москве

Йошкар-Ола, 19 ноября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев находится с рабочим визитом в Москве. Там проходит «Транспортная неделя», программа которой рассчитана на три дня. Мероприятия ХIII Международного форума и выставки «Транспорт России» проходят в рамках Транспортной недели.

В первой половине дня состоялся завтрак с Министром транспорта России Евгением Дитрихом, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы по реализации проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры страны. На эти цели до 2024 года планируется направить 7 трлн рублей, около половины из них – средства инвесторов.

В рамках форума также состоялось пленарное заседание ««ЭРА-ГЛОНАСС: технологии для человека, бизнеса, государства». Международный Конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС» является одной из дискуссионных площадок в России для обмена опытом, поиска решений в вопросах транспортной безопасности и создания интеллектуальных транспортных систем. Участники обсудили перспективы развития системы, цифровизацию транспортной отрасли, повышение безопасности на дорогах, внедрение инновационных услуг и экспорт российских решений. 

Глава Марий Эл подчеркнул значимость участия в крупнейшем форуме, посвященном транспортной отрасли, для региона. По словам Александра Евстифеева, повестка очень обширная, и делегация Республики Марий Эл активно участвует в этой работе.

Прошлые выпуски