Глава Марий Эл предложил создать «дорожную карту» по оздоровлению Волги

Йошкар-Ола, 13 ноября. Сегодня состоялась встреча Главы республики с руководителем Волжско-Камского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фаритом Хайрутдиновым. В рамках встречи обсудили важные экологические вопросы, затрагивающие республику.

В частности, Александр Евстифеев отметил, что реализация нацпроекта «Экология» – задача важная. Также он рассказал о работах по очищению Волги от канализационных сточных вод, которые проводятся в республике. Глава Марий Эл предложил разработать для регионов «дорожную карту», которая помогла бы решать задачи по охране природы.

Были обсуждены вопросы перехода республики на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которая включает в себя организацию новой системы обращения с мусором и создание создание современной, отвечающей экологическим требованиям, инфраструктуры обращения с ТКО.

Глава Марий Эл подчеркнул, что в республике в области природоохраны ведется активная работа, однако еще многое предстоит сделать.

Прошлые выпуски