Делегация из Марий Эл представляет республику на чемпионате по профессиональному мастерству в Москве

Йошкар-Ола, 22 ноября. В Москве стартовал Пятый Национальный чемпионат «Абилимпикс». В нём участвуют победители региональных отборочных состязаний по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имя нашей республики услышали все собравшиеся на торжественной церемонии. Участнику нашей команды   предоставили право открыть Национальный чемпионат.

Сборная команда Марий Эл состоит из тридцати семи человек. В их числе семнадцать победителей регионального чемпионата. Это восемь студентов техникумов и колледжей, три школьника с инвалидностью, а также шесть взрослых инвалидов из числа специалистов предприятий и представителей общественных организаций инвалидов.

По итогам сегодняшнего дня на отборочный этап прошли Даниил Молотов по компетенции Предпринимательство и Алевтина Федорова - по бисероплетению. В Резьбе по дереву второе место - у Андрея Лебедева. А ученица Медведевской гимназии Наталья Репина заняла третье место в компетенции Экономика и бухучёт.

Прошлые выпуски