Строительство мансарды превратило жизнь обитателей дома на улице Яналова в «коммунальный кошмар»

Йошкар-Ола, 26 марта. Отсыревшие стены, плесень по всему дому и ни одной лампочки. И это не аварийном доме, а в обычной пятиэтажке Йошкар-Олы. Жители дома по адресу Яналова, 4а оказались в«коммунальном кошмаре» из-за постройки мансарды.

В августе прошлого года строители сняли крышу. Из-за постоянных дождей работу несколько раз приостанавливали, а качественную защиту почему-то не сделали. В доме живут маленькие дети, пожилые люди. И ведра стоят на кровати, для того чтобы хоть как-то можно было заснуть в сухой постели. А из мест, где раньше были люстры, сейчас течет вода.

По поводу качества проводимых работ в Минстрое республики сообщили, что нареканий к застройщику у них нет, и работы идут согласно проектной документации. Крышу должны закрыть в мае этого года, только почему это не сделали сразу, нам не объяснили.

Застройщик от интервью отказался. Но сообщил, что жителям дома все будет компенсировано, либо ремонтом, либо страховой выплатой. Только для того, чтобы правильно оценить принесенный ущерб, жильцам придется обращаться к независимым экспертам за свой счет.

Прошлые выпуски