Летняя оздоровительная кампания в Марий Эл: 13 тысяч детей отдохнули в 1 смену

В Доме Правительства Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с министром образования и науки республики Натальей Адамовой. Речь шла о подготовке к новому учебному году, о летнем отдыхе детей и их безопасности. Как сообщила министр образования и науки, в Марий Эл в этом году на работу в период каникул запланировано 192 организации летнего отдыха. В первую смену отработали почти 200 организации, в основном это пришкольные лагеря. В течение первой смены отдохнуло свыше 13 тысяч детей – это на одну тысячу больше, чем в прошлом году. В настоящее время на территории республики функционируют 16 загородных лагерей, в которых отдыхает около 3 тысяч детей. 
Особое внимание мы уделяем детям – сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Ребята более 50 % переданы в семьи родственников, замещающие семьи. Для них организованы два лагеря – «Орловка» и «Молодость». В Марий Эл работают и палаточные лагеря. Всего сейчас на отдыхе находится свыше 3 тысяч детей. Уже второй год общественная организация «Опора» реализует проект – палаточный лагерь «Трамплин», который расположен в Килемарском районе. Особое внимание уделяется и безопасности в летний период. 
Ещё один важный вопрос встречи касался нового учебного года, а это обеспечение школьников учебными материалами. Как заверила Наталья Адамова, вопрос в данном направлении решается.

Прошлые выпуски